CoronaVirus: la tabella dei contagi nel nolano [agg. 15 gennaio 2021 ore 22.00]

CoronaVirus: la tabella dei contagi nel nolano [agg. 15 gennaio 2021 ore 22.00]
Tempo di Lettura: 3 minuti

CoronaVirus

Tutte le informazioni sono raccolte dai canali di comunicazione ufficiali delle amministrazioni comunali, dei sindaci dell’area nolana e dei rispettivi centri di raccolta dati. Come da prassi nazionale, i casi vengono associati ai vari comuni in base all’attuale domicilio e non dalla residenza anagrafica. Nel conteggio dei casi, come specificato, rientrano gli attualmente positivi, i guariti, ed i deceduti. Con l’asterisco (*) sono indicati i comuni che presentano casi attivi di CoronaVirus.

COMUNETOTALEPOSITIVIGUARITIDECEDUTIVAR. GUA.VAR. POS.VAR. DEC
Nola187894175529+10+32+0
Marigliano14668913707+0+0+0
Palma Campania628795472+0+0+0
Saviano451613864+0+27+0
Cicciano391293593+0+0+0
Roccarainola365243401+50+61+0
Camposano18721796+0+0+0
Carbonara di Nola16071503+0+0+0
Visiciano145211231+0+0+0
Tufino143201194+0+0+0
San Paolo Bel Sito14341372+0+0+0
Casamarciano14121354+0+0+0
Mariglianella123161070+0+0+0
Cimitile114101040+0+0+0
San Vitaliano10019783+0+0+0
Scisciano5015332+0+0+0
Comiziano421401+0+0+0
Liveri310310+0+0+0
TOTALE AGRO NOLANO6558493599372+60+120+0

CAMPOSANO – 187 CASI (2 positivi + 179 guariti + 6 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

CARBONARA DI NOLA – 160 CASI (7 positivi + 150 guariti + 3 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

CASAMARCIANO – 141 CASI (2 positivi + 135 guariti + 4 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

CICCIANO – 391 CASI (29 positivi + 359 guariti + 3 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

CIMITILE – 114 CASI (10 positivi + 104 guariti + 0 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

COMIZIANO – 42 CASI (1 positivi + 40 guariti + 1 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

LIVERI – 31 CASI (0 positivi + 31 guariti + 0 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

MARIGLIANELLA – 123 CASI (16 positivi + 107 guariti + 0 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

MARIGLIANO – 1466 CASI (89 positivi + 1370 guariti + 7 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

NOLA – 1878 CASI (94 positivi + 1755 guariti + 29 deceduti)

Sono 32 i nuovi casi di positività e 10 le guarigioni da registrare con l’ultimo bollettino di oggi. 49 sono le persone in isolamento.

PALMA CAMPANIA – 628 CASI (79 positivi + 547 guariti + 2 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

ROCCARAINOLA – 365 CASI (24 positivi + 340 guariti + 1 deceduti)

Dati numerici aggiornati dopo oltre un mese. Dall’ultimo bollettino risultato 61 nuovi casi e 50 guarigioni. 9 sono le persone in isolamento.

SAN PAOLO BEL SITO – 143 CASI (4 positivi + 137 guariti + 2 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

SAN VITALIANO – 100 CASI (19 positivi + 78 guariti + 3 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

SAVIANO – 451 CASI (61 positivi + 386 guariti + 4 deceduti)

Si registrano 27 nuovi casi. 49 le persone in isolamento.

SCISCIANO – 50 CASI (15 positivi + 33 guariti + 2 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

TUFINO – 143 CASI (20 positivi + 119 guariti + 4 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

VISCIANO – 145 CASI (21 positivi + 123 guariti + 1 deceduti)

Nessun nuovo aggiornamento oggi.

1 Comment

Comments are closed.